Календарь парусных соревнований 2019 года
Даты | Название соревнования | Участвующие классы | Проводящие организации | Примеч. | ||
---|---|---|---|---|---|---|
02-03 февраля | Кубок яхт-клуба «Балтиец» по сноукайтингу | я/к "Балтиец" | ||||
16-17 февраля | Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайтингу | я/к "Балтиец", клуб «ОwerPower» | ||||
22 февраля-03 марта | Чемпионат России в классе буеров «Монотип-XV» | Монотип-XV | СПбРОО "СППС", Асс.Буеров "М-XV" | оз. Разлив/восточ.часть Финского з-ва | ||
22 февраля-03 марта | Чемпионат Санкт-Петербурга буер свободгого класса С-8 | С-8 | СПбРОО "СППС", Асс.Буеров "С8", Буерный ком. "СППС" | оз. Разлив/восточ.часть Финского з-ва | ||
02-03 марта | Соревнования по сноукайтингу. «Петергофский марафон – Петергофский десант». | я/к "Балтиец" | ||||
09-12 мая | Майская регата | О, Зум 8, Ракета 270, Луч, Луч-мини, Луч-радиал, Лазер-стандарт, Лазер-радиал, Лазер-4.7, 420, 29-й, 470, RS Feva | СПбРЯК, СПбРЯКП, адм-я Петрогр. р-на СПб | Акватория прилегающая к Речному яхт-клубу | ||
май-август | Серия детско-юношеских регат «Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома» 4 этапа | О | АНООДО «Академия парусного спорта», | |||
21-25 мая | "Кубок памяти адмирала С.О. Макарова" | 1/4т | ГУМФ С.О.Макарова | Акватория прилегающая, к Речному яхт-клубу | ||
25-26 мая | Гонки на призы «Клуба классического яхтинга «Мираме» | Крейсерские яхты, гоночные монотипы | СПбРЯК, СПбРЯКП, «Клуб классического яхтинга «Мираме» | |||
24-30 мая | Кубок Ассоциации класса «Оптимист» - квалификация на финал Спартакиады, отбор в молодежную сборную | О | АНООДО «Академия парусного спорта», я/к СПб, СПбРОО "СППС" | |||
июнь - июль | Историко-патриотический молодёжный яхтенный поход "Паруса памяти - 2019" | |||||
июнь-сентябрь | Открытый кубок Санкт-Петербурга в классе яхт ORC 2019 | яхты ORC | СПб Морское собрание, СПбРОО "СППС" | |||
01 июня | Парусные соревнования на Призы Открытия навигации яхт-клуба «Балтиец» 2019 | О, С, Зум 8, Луч, Лазер-стандарт. | я/к "Балтиец" | |||
2 июня | Приз открытия навигации (Бот-шоу) | Крейсерские яхты | СПбРОО "СППС", СПбРЯК | |||
03-10 июня | Историческая гонка парусных яхт «Кубок 100 миль» | кр.яхты Л-6, ORC, 800, Картер 30, Четвертьтонник, Конрад 25Р | Асс. Л-6, СПбРОО "СППС", я/к СПб, СПбРЯК | Финский залив: Котлин-Нерва | ||
07-09 июня | Лавансари тур | Крейсерские яхты | ФПСВ | Балтийское море | ||
14-17 июня | Кубок России в классе яхт SB20 (2этап) | SB20 | МОО "Ассоциация яхт класса СБ20" | |||
15-16 июня | Кубок OrlovADesign&RedFox | Крейсерские яхты до 10 м длиной и гоночные монотипы | Мастерская "OrlovADesign", ТМ "RedFox" | |||
19 июня-6 июля | Nord Stream Race | СS50 | CПбРСОО "Яхт-клуб Санкт-Петербурга", Konzeptwerft Holding GmbH | |||
21-24 июня | Регата с пересадкой экипажей "Белая ночь" | Луч, Луч-радиал | CПбРСОО "Яхт-клуб Санкт-Петербурга", Школа "Мой Ветер" | |||
21-30 июня | Кубок класса Кр. Яхта 800 (2этап) | Кр. Яхта 800 | Ассоциация класса OPEN 800 | Л.О., б/о Окуневая | ||
22-23 июня | Паруса Выборга 2019 | Крейсерские яхты | КСКМПиТ, ФПСВ | Выборгский залив | ||
23-27 июня | Межмуниципальные открытые парусные соревнования «Малый Кубок я/к «Балтиец». (Летний этап) | О, С, Зум 8, Луч, Лазер-стандарт | я/к «Балтиец» | |||
29 июня | Парусные соревнования на призы главы администрации Красносельского района и Кубок я/к «Балтиец». 1-й этап. | Крейсерские яхты | Администрация Красносельского района, я/к «Балтиец» | |||
25 - 30 июня | Онежская Регата | О, Р270, Ф, Микро, 1/4т, IMS, ORC, 800, УПО | "Карельская ФПС" | оз. Онежское | ||
05-11 июля | Кубок "Порт Приморск" | О, С, Ракета270, ЛМ, ЛР, Л, 420, Лз4.7, Зум8, Лз, ЛзР, ДНК, Техно | РОО СФПС Лен. обл. | |||
11-15 июля | Национальная парусная Лига. Высший дивизион (СПб этап) | J70 | ООО "НПЛ" | Акватория р. Нева перед Петропавловской крепостью | ||
12-15 июля | Национальная парусная Лига. Детский дивизион (СПб этап) | О | ООО "НПЛ", я/к СПб | Акватория р. Нева перед Петропавловской крепостью | ||
18-22 июля | Национальная парусная Лига Премьер-дивизион | J70 | ООО "НПЛ" | |||
20-24 июля | Регата на переходящий приз города Марблхед "Marblehead Trophy" | Дракон | МСОО яхтсменов класса Дракон, я/к СПб | |||
26-28 июля | Гонки парусных яхт, посвящённые Дню Военно-морского флота России | Крейсерские яхты, гоночные монотипы | ,СПбРЯК, СПбРЯКП, СПб Морское собрание | |||
4-7 июля | Sailing Champions League | J70 | CпбРСОО "Яхт-клуб Санкт-Петербурга", Sailing Champions League GmbH | Невская губа, р. Нева | ||
24-29 июля | Чемпионат России в классе яхт Дракон | Дракон | МСОО яхтсменов класса Дракон | |||
июль-август | Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту | 29й, оптимист, 49й, 49FX, 470, лазер радиал, лазер стандарт, луч мини, луч радиал,420,Техно | СПбРОО "СППС", АНООДО «Академия парусного спорта», СПбРСОО "Яхт-клуб Санкт-Петербурга" | |||
30 июля-3 августа | Первенство России командные гонки | О, Зум 8 | СПбРОО "СППС", СШ Крестовский остров | |||
30 июля-04 августа | Международный кубок СПБГУ | J70 | НО Ассоциации Выпускников СПбГУ | Акватория р. Нева перед Петропавловской крепостью | ||
2-4 августа | Регата DEEL.RU | Крейсерские яхты, гоночные монотипы | ООО «Дельные вещи» | |||
3,4, 10, 11 августа | Открытый чемпионат СПбРЯК | Крейсерские яхты, гоночные монотипы | СПбРЯК, СПбРЯКП | |||
4-11 августа | Первенство Мира в классе RS:X | парусная доска RS:X | АНООДО «Академия парусного спорта» | |||
06-18 августа | Чемпионат России в классе "Крейсерская яхта Л-6" | Крейсерская яхта Л-6 | Асс. Л-6, СПбРОО "СППС", я/к СПб, СПбРЯКП | Акватория Балтийского моря | ||
10-18 августа | XXIII Санкт-Петербургская парусная неделя | Крейсерские яхты, гоночные монотипы | СПбРОО "СППС", СПбРЯК, СПбРЯКП, СПб Морское собрание, Ассоциация портов балтийского моря | |||
18 августа | Открытый кубок парусных школ Санкт-Петербурга 2019 | Platu 25 | М-Марин | |||
27 августа - 02 сентября | Первенство России в олимпийских классах | 29й, 420, Лазер 4.7, Техно, RS:X, Накра 15 смеш | АНООДО «Академия парусного спорта» | |||
28 августа-15 сентября | Чемпионат Санкт-Петербурга по парусному спорту | Крейсерские яхты, Крейсерская яхта ORC, Дракон, SB20, Platu-25, SANTER-760, Луч, Луч-радиал, Лазер-стандарт, Лазер-радиал, Финн, 420, 29-й, 49-й, парусная доска Формула | СПбРОО "СППС", СПБРЯК, СПбРЯКП, | |||
06-09 сентября | Серебряный Кубок в классе Дракон | Дракон | МСОО яхтсменов класса Дракон | |||
11-16 сентября | Чемпионат России в классе яхт SB20 | SB20 | МОО "Ассоциация яхт класса СБ20" | |||
19-20 сентября | Регата «Морская Миля – 2019» | Плату-25, Сантер 760, СБ-20, 1/4т. | АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» | Невская губа | ||
21 сентября | Парусные соревнования на призы главы администрации Красносельского района и Кубок я/к «Балтиец». 2-й этап | Крейсерские яхты | я/к "Балтиец" | |||
22 сентября | Гонка парусных яхт «Золотая осень - Памяти яхтсменов» | Крейсерские яхты | СПбРЯК, СПбРЯКП | |||
22 сентября | Регата «Кубок Platu 25» | Platu 25 | М-Марин | |||
28, 29 сентября | Приз закрытия навигации | Детские, олимпийские, | СПбРЯК, СПбРЯКП, адм-я Петрогр. р-на СПб, СПбРЯК | Акватория прилегающая, к Речному яхт-клубу | ||
27-29 сентября | Парусная регата «Гогланд-рейс» | Крейсерские яхты | СПбРЯК, СПбРЯКП, Ассоциация по сертифицированию «Русский регистр» | |||
04-07 октября | Межмуниципальные открытые парусные соревнования «Малый Кубок я/к «Балтиец». (Осенний этап) | О, С, Зум 8, Луч, Лазер-стандарт | я/к "Балтиец" | |||
05-06 октября | Гонка на призы журнала «Тарпон» | Крейсерские яхты | СПбРЯК, СПбРЯКП | |||
Сокращения: | ||||||
Асс.Буеров "М-XV" | Ассоциация буеров класса Монотип - XV | |||||
Асс SB20 | МОО "Национальная Ассоциация яхт класса СБ20" | |||||
Асс Л-6 | Ассоциация крейсерско-гоночных яхт класса Л-6 | |||||
ВФПС | Всероссийская федерация парусного спорта | |||||
Клуб «ОwerPower» | Кайт клуб «ОwerPower» | |||||
Комитет по ФК и спорту СПб | Комитет по физической культуре и спорту г. Санкт-Петербурга | |||||
М-Марин | ООО «М-Марин» | |||||
МО «Южно-Приморский» | Внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Южно-Приморский | |||||
МСОО Дракон | Межрегиональная спортивная общественная организация яхтсменов класса Дракон | |||||
ОМФ | Ораниенбаумский морской фестиваль | |||||
ООО "НПЛ" | ООО "Национальная Парусная Лига" | |||||
ППСПбМФ | АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» | |||||
РОО СФПС Лен. обл. | Региональная Общественная Организация "Спортивная Федерация парусного спорта Ленинградской области" | |||||
СК"ООЛПС" | СК«Ораниенбаумское общество любителей парусного спорта» | |||||
СПбРОО "СППС" | СПбРОО "Санкт-Петербургский парусный союз" | |||||
СПбРЯК | РОО "СК яхтсменов СПб.РЯК" | |||||
СПбРЯКП | ЧУ "СПб Речной яхт-клуб профсоюзов" | |||||
СППК | Санкт-Петербургский парусный клуб | |||||
СШ Крестовский остров | СПб ГБУ "СШ по парусному спорту "Крестовский Остров" | |||||
ФПСВ | Федерация парусного спорта Выборга | |||||
ФЦПСР | Федеральный центр подготовки спортивного резерва | |||||
я/к "Балтиец" | Яхт-клуб "Балтиец" | |||||
я/к СПб | СПбРСОО "Яхт-клуб Санкт-Петербурга" | |||||
Статус соревнований | ||||||
МС | Международные соревнования | |||||
ВС | Всероссийское соревнование | |||||
ЧР | Чемпионат России | |||||
КР | Розыгрыш Кубка России | |||||
ПР | Первенство России | |||||
МрС | Межрегиональное соревнование | |||||
ЧСПб | Чемпионат Санкт-Петербурга | |||||
ПСПб | Первенство Санкт-Петербурга | |||||
КСПб | Розыгрыш Кубка Санкт-Петербурга | |||||
ССРФ | Другие официальные соревнования субъекта РФ | |||||
ЧМО | Чемпионат муниципального образования | |||||
ПМО | Первенство муниципального образования | |||||
СМО | Другие официальные соревнования муниципального образования | |||||
СФСО | Соревнования ФСО имеющих право присваивать спортивные разряды | |||||